Идеальный тайминг свадебного дня

Приветствую!
Меня зовут Анна Розова, и этот тайминг я создала для того, чтобы вы понимали, как удобнее всего провести ваш свадебный день так, чтобы он прошел легко!
Ведь в идеальный свадебный день должно быть место всему: и отдыху, и фотосессии, и общению с самыми родными людьми и друзьями.

— банкет.

Утро невесты. Нежные сборы, фотосессия в пеньюаре, портреты, фото с подружками и родителями. (1,5 — 2 часа)Детали фотограф снимает, когда визажист доделывает свою работу. На это уходит около 20-30 минут. (Платье, туфли, украшения. Букет и кольца – все это должно находится у невесты, чтобы ни одна деталь не была пропущена.)

Портреты невесты и жениха, фото с гостями. Можно снимать как дома, так и в студии. (40-60 минут)
Церемония. Один из самых важных, эмоциональных и ярких моментов свадьбы. (30 минут)Семейные портреты и фото с гостями. Лучше снимать до банкета, сразу после церемонии. (20-30 минут)

Прогулка. Город или природа – решать вам. Но сейчас стало модно проводить свадьбу в одном месте, хотя это скорее удобно и экономит вам время на переезды и средства на бензин. Например, на базе отдыха можно снять все от сборов до банкета. Лес, озеро находящиеся рядом идеально подойдут для фото прогулки. (1 час)

В это время отправляйте гостей на фуршет, отправьте их в подготовленную фотозону или арендуйте для гостей фотобудку на это время. Гости будут благодарны вам за это.
И просто на природе в приятной компании этот час пролетит для них незаметно, гости познакомятся и банкет пройдет более горячо.
Давно прошли те времена, когда пары фотографировались по 5 часов только в городе и на природе. За это время можно успеть сфотографироваться в разной обстановке и получить более интересные фотографии.

Съемка банкета занимает все оставшееся время. Там будет место ярким эмоциям, фото с детьми, танцам, традиционному бросанию букета и свадебному салюту. Наслаждайтесь в свадебный день отдыхая с родными и близкими! Фотограф на банкете снимет кадры, где смеются ваши бабушки и дедушки, родители — где искренняя радость будет светится на ваших лицах!

Подведем итоги. ИДЕАЛЬНЫЙ ТАЙМИНГ СВАДЕБНОГО ДНЯ
13.00-13.30 Детали.
13.30-15.30 Утро невесты, жениха. Фото с подружками, друзьями и близкими родственниками.
15.30-16.00 Отдых 30 минут или время на дорогу. Во время отдыха фотограф может поснимать ваших гостей или украшение банкета, если вся свадьба проходит в одном месте.
16.00-17.00 Церемония, фото с гостями
17.00-18.00 Прогулка жениха и невесты, совместные портреты
18.00-23.00 Банкет

Итого 10 часов

Конечно, с каждой парой мы прорабатываем тайминг индивидуально. Но при таком распорядке, как я предложила выше – вы полчите больше удовольствия от свадьбы, выспитесь, спокойно и без спешки соберетесь, не перегрузите гостей лишним ожиданием. А это, поверьте, немаловажно! Гости будут более эмоциональны на банкете и у вас будут более живые свадебные репортажные фото.